Информация для участников семинара
РОМИП

 Новости 
 О проекте 
 Манифест 
 Приглашение к участию 
 Общие принципы 
 Участие в семинаре 
 График 
 Участники 
 Дорожки 
 Тестовые коллекции 
 Таблицы 
 Архив 
 Публикации 
 FAQ 
 Форум 

Switch to EnglishSwitch to English
 

Информация для участников РОМИП'2004

Очная часть РОМИП'2004 будет проведена в качестве совмещенного семинара с конференцией RCDL'2004 ("Электронные библиотеки: перспективные методы и технологии, электронные коллекции") 1 октября 2004 года в Пущино (Московская область).

Конференция RCDL'2004 будет проходить с 29 сентября по 1 октября и участие участников РОМИП в RCDL очень приветствуется (программа RCDL'2004). Более того, предполагается, что все участники РОМИП зарегистрируются для участия в RCDL и оплатят регистрационный взнос (для справки - для студентов/аспирантов существует льготный вариант взноса - 500 рублей, для его получения на всякий случай нужны подтверждающие ваш статус документы).

Информация о регистрации для участия в RCDL, о бронировании гостиницы и о том, как добраться до Пущино, приведена на сайте конференции. Проходить конференция и семинар РОМИП будут в Доме Ученых. Проживать предлагается в гостинице/пансионате, которая расположена в 300 м от Дома Ученых и в 200 м от автобусной остановки "Зеленая зона".

Регистрация участников РОМИП будет производиться непосредствено перед началом семинара в пятницу 1 октября 2004 года (ориентировочно с 13:00 или 14:00).

Благодаря поддержке РФФИ (грант N 04-07-90280-в) участие в семинаре бесплатное. Мы приглашаем всех заинтересованных в участии лиц.

Предположительное время окончания семинара 20:30. Для участников семинара оргкомитетом RCDL'2004 будет организован автобус Пущино - Москва отправлением в 21 час 1 октября от гостиницы (выехать общественным транспортом из Пущино в Москву в это время проблематично).

Информация для докладчиков

Для проведения докладов будет предоставлен компьютерный проектов.
Рекомендуемый формат слайдов для демонстрации - PDF или PowerPoint.

При подготовке доклада просим вас учесть, что запланированное время для большинства докладов - 20 минут, включая пару минут для ответов на вопросы.